В городе Азов стартовал месячник по благоустройству

2021-03-17 09:25:31

Во время очередного коммунального объезда  города глава администрации Владимир Ращупкин проинспектировал ход работ по наведению порядка на городской территории, которые стартовали в рамках месячника чистоты. Основное внимание  было уделено окраинным улицам и въездам в город, где наблюдается большое скопление мусора, появившегося в том числе и благодаря стоянкам большегрузного транспорта.

  - После зимы город необходимо приводить в порядок, поэтому в рамках месячника чистоты определены территории не только для коммунальных служб, но и для ответственных лиц - предприятий всех форм собственности, учебных заведений, муниципальных предприятий и организаций и так далее. Мы ожидаем, что со следующей недели с наступлением благоприятных погодных условий работы будут проводиться более активно. Пока мы наблюдаем определенные затруднения при уборке прибордюрной грязи из-за наступивших морозов. Возобновление работ также произойдет на следующей неделе с приходом теплой погоды, - пояснил глава администрации.

  Помимо этого, во время объезда было проинспектировано состояние некоторых городских дорог, на которых проводится ямочный ремонт литым асфальтом. Более масштабные работы по асфальтированию дорог будут производиться позднее, в апреле и мае.

  На Петровском бульваре в рамках гарантийных обязательств подрядной организацией были заменены пять сухих хвойных деревьев  . В ближайшее время там же планируется замена не прижившихся кустарников и лиственных деревьев.

Пресс служба администрации г Азов