Ещё один клоун ? : певец Денис Майданов собрался в Государственную Думу

2021-03-16 19:27:05

Скоморошно-цирковое понятие "клоун" взято не с потолка, просто Вячеслав Володин совсем недавно возмущался и обижался на то, что так называют нынешних депутатов. И вот снова, думской труппе грозит очередное развлекательное пополнение. Заслуженный артист России Денис Майданов заявил, что будет баллотироваться в Государственную думу по 122-му Одинцовскому одномандатному округу (Московская область).

«Да, я буду баллотироваться, в этом тайны никакой нет» - повеселил певец журналистов сайта Znak.com.

Денис Майданов рассказал, что у него появилась наконец-то появилась возможность «помочь Родине не только песнями, но и делами».

«Моя [политическая] позиция давно известна, она отражена и в моих песнях», — говорит артист.

По словам Майданова, решение принять участие в выборах в Госдуму — его «личная инициатива». Певец не стал уточнять, будет ли он баллотироваться от «Единой России» или пойдет самовыдвиженцем при поддержке партии власти.

Для тех кто не знает и кому хоть чуть-чуть интересно - Денис Майданов — российский певец, автор-исполнитель, музыкальный продюсер. В 2017 году получил звание Заслуженного артиста России, многократно получал премии «Золотой граммофон», «Песня года» и «Шансон года».

В 2012 году, когда Владимир Путин баллотировался на свой третий президентский срок, Денис Майданов активно участвовал в митингах-концертах в его поддержку в «Лужниках» и на Поклонной горе (а в 2018 году стал доверенным лицом Путина). Еще через год Майданов поддерживал Сергея Собянина перед выборами мэра Москвы, принимая участие в митинге-концерте в Олимпийском».

Чтобы раскрыть жгучее политическое кредо Майданова стоит упомянуть, что 2015 году он выступал на 63-летии Владимира Путина. О президенте России Денис отзывается как о «сильном человеке и руководителе», который сумел принять «историческое решение» относительно присоединения Крыма к РФ.

«Я бы поставил Владимира Владимировича в один ряд с такими великими людьми, как Петр Первый, Елизавета. Это люди, которые боролись за каждую пядь нашей земли, за ее честь, достоинство, уважение во всем мире, за продвижение, прогресс нашей страны, за ее развитие» - прорвало на душевную откровенность Майданова в 2018 году.

Присоединение Крыма певец считает «торжеством исторической справедливости». После того как бесконечно патриотичный Денис Майданов в 2015 и 2016 годах дал несколько концертов в Донецке, ему был запрещен на фиг въезд на территорию Украины.

Можно не сомневаться, что бесконечно влюблённый в президента и Крым озорной эстрадный попрыгунчик станет слугой народа, сменив в этом кресле от 122-го избирательного округа ещё одного профессионала законотворчества - телеведущую Оксану Пушкину. А у несчастного Вячеслава Володина станет больше поводов для обид, ведь руководимая им организация, пишущая законы для всей огромной России скоро превратится в развесёлое и окончательное шапито.

По материалам сайта Znak.com.