«Вторая жизнь» тополей

Поделиться:


В Атырау продолжаются масштабные работы по реконструкции ряда дорожных участков, в том числе и по проспекту Бейбарыс и в зоне расширения оказались зеленные насаждения, сообщает пресс-служба акимата города Атырау.

Компания, проводящая реконструкцию, впервые в Атырау использовала спецтехнику для пересадки деревьев. Его главная способность – быстро, легко и без вреда для растений пересаживать крупные деревья с одного места на другое. За три дня на новое место было пересажено 132 деревьев.

В целом, реконструкция проспекта предусматривает комплексные работы не только по переустройству дорожного полотна и его расширению, но и устройство бордюров, тротуаров, разделительных полос, велодорожек, а также остановочных павильонов, замену светофоров и уличного освещения.

Расширение пешеходных дорожек, автомобильных дорог и строительство велодорожек началось в этом году. Общая длина проспекта составляет 10 км. Так как объем работ большой, то не все участки будут завершены в этом сезоне, ремонт продолжится в следующемгоду.

Пресс-служба акимата города Атырау

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также