В Казахстан экстрадировали подозреваемого в жестоком убийстве бизнесмена

Поделиться:


Мужчина скрывался на территории Российской Федерации несколько лет, его удалось задержать в Липецке.

В Казахстан из России этапировали жителя Караганды, которого подозревают в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Как сообщает пресс-служба Карагандинского областного суда, убийство произошло в августе 2011 года. 40-летний житель Караганды вместе с восемью подельниками похитил предпринимателя в центре города, предварительно переодевшись в полицейских. Мужчину отвезли на территорию Бухар-Жырауского района и жестоко убили.

Жестокая месть

Причиной убийства стала месть. За несколько дней до убийства бизнесмен поругался с женщиной в одном из баров города. О конфликте она рассказала мужу и брату. Те решили отомстить мужчине и организовали похищение, подключив своих друзей и родственников. Для этих целей они приобрели форму полицейского спецназа и мобильные телефоны.

"На четырех автомобилях девять человек отправились за бизнесменом. Лжеполицейские схватили мужчину на автостоянке, сковали наручниками, надели мешок на голову и затолкали в машину. Мужчина не оказывал сопротивление, думая, что перед ним настоящая полиция", - сообщили в пресс-службе суда.

Замели следы

Позже похитители поменяли автомобиль, чтобы замести следы. Мужчину привезли к реке, на берегу которой ему нанесли несколько ударов по голове. От полученных травм он скончался на месте. Тело преступники решили закопать.

Позже сотрудники полиции задержали восемь участников преступления. В 2012 году специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области признал их виновными и приговорил к длительным срокам лишения свободы.

Девятый участник преступления скрывался несколько лет. Полицейским удалось выйти на его след в Липецке. Он экстрадирован в Казахстан. Дело в отношении него будет рассматривать суд присяжных.

Источник: Sputniknews.kz

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также