За взятку в 300 тысяч чиновник оштрафован на 12 миллионов

Поделиться:




На 12 млн тенге оштрафован глава КГУ «Кызылординское государственное учреждение по охране лесов и животного мира» Файзулла Смагулов за взятку, сообщает КазТАГ.

«Антикоррупционной службой Кызылординской области ранее окончено досудебное расследование в отношении руководителя КГУ «Кызылординское государственное учреждение по охране лесов и животного мира» Смагулова Ф.Д. по подозрению в получении взятки. (...) 17 сентября приговором суда №2 Кызылорды Смагулову Ф.Д. за получение взятки назначено наказание в виде штрафа в сумме Т12 млн с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

По данным агентства, Смагулов подозревался в получении взятки в сумме Т300 тыс. от работника КГУ за трудоустройство и покровительство.

Источник: КазТАГ

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также