Воровать так составами...

Поделиться:


17 июля с.г. Жылыойский районный суд вынес приговор по 3 уголовным делам по статье 197 (Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения) УК РК.

В феврале 2017 года подсудимый С, который работал коммерческим директором купил у якобы неизвестного ему лица 180 тонн дизельного топлива за 18 млн тенге и 2200 тонн мазута за 158 млн тенге. Позже он перепродал мазут и дизель подороже.

В начале прошлого года С. еще раз купил 5477 тонн мазута за 383 млн тенге и 3641 литр летнего дизеля и 4504 тонны зимнего дизеля за 450 млн тенге. Перепродав товар, он заработал свыше 2 млрд тенге. По такой же схеме он еще раз купил и перепродал продукты за 28 млн тенге. Позже он был задержан.

В ходе следствия личность продавца не была установлена. Следователи Департамента  экономических  расследований по Атырауской области нашли нефтехимический склад вдоль трассы Атырау – Кульсары, но таинственный нефтяной магнат, спокойно продающий тысячи тонн нефтепродуктов пока не найден..

Приговором райсуда гражданин С. Был признан виновным и приговорен к 5 годам 2 месяцам лишения свободы.

Фархат АБИЛОВ

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также