​Акимом Шымкента назначен Ерлан Айтаханов

Поделиться:


Акимом города Шымкент назначен Ерлан Айтаханов. Соответствующий Указ президента опубликован на сайте Акорды.

«Назначить Айтаханова Ерлана Куанышовича акимом города Шымкента».

Также сообщается, что Габидулла Абдрахимов освобожден от должности.

«Указом Главы государства Абдрахимов Габидулла Рахматуллаевич освобожден от должности акима города Шымкента».

Ранее Otyrar.kz сообщил, что акимом Шымкента стал Аскар Бейсенбаев.

Ерлан Айтаханов родился в 1971 году. Имеет два образования — экономическое и юридическое, кандидат экономических наук.

Ерлан Куанышевич начал работать экономистом в банке. С 1995 по 2012 годы проработал на различных позициях в казахстанских банках, в компании «Казахстан Темир Жолы».

Он занимал различные руководящие должности при Министерстве транспорта и коммуникаций, в Агентстве по защите конкуренции и естественных монополий, начальником финансовой инспекции по Акмолинской области. Также он занимал должность заместителя акима ЮКО. С 2012 года Ерлан Айтаханов работал государственным инспектором при Администрации Президента РК. Был заместителем акима Южно-Казахстанской области.

До последнего времени был акимом Отырарского района Туркестанской области.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также