Омбудсмен вмешался в резонансное дело о насилии в отношении ребенка

Поделиться:



Уполномоченный по правам человека в РК вмешался в резонансное дело о насилии в отношении ребенка в Мангистауской области, сообщает КазТАГ.

«В связи с опубликованным в средствах массовой информации и социальных сетях обращением жительницы Мангистауской области Сыдыковой Карины в адрес президента РК (Касым-Жомарта Токаева – КазТАГ) с жалобой на бездействие уполномоченных органов по факту угрозы применения насилия в отношении ее дочери со стороны членов приемной семьи, омбудсмен Аскар Шакиров обратился в генеральную прокуратуру и к акиму Мангистауской области с просьбой провести тщательное расследование и взять данное дело под личный контроль», - говорится в сообщении пресс-службы аппарата омбудсмена, распространенном во вторник.

Также говорится, что в рамках меморандума о сотрудничестве между уполномоченным по правам человека и председателем Верховного суда РК в области соблюдения и восстановления нарушенных прав и свобод человека, соответствующее обращение было направлено в адрес высшего судебного органа, в части его компетенции по данному делу.

Ранее Сыдыкова опубликовала в соцсетях открытое письмо на имя президента РК Касым-Жомарта Токаева, в котором рассказала о бездействии правоохранительных и судебных органов в отношении насильника, насиловавшего ее старшую дочь.

Источник: КазТАГ

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также