Токаев дал поручение генпрокурору по митингам в Нур-Султане и Алматы

Поделиться:




Президент Казахстан Касым-Жомарт Токаев поручил генеральному прокурору страны обеспечить сохранение законности и порядка, передает BNews.kz со ссылкой на аккаунт Президента РК в соцсети Twitter.

"Поручил Генеральному прокурору обеспечить законные права граждан, установить точное количество задержанных лиц и степень их вины. Невиновных граждан и лиц, случайно оказавшихся в местах протеста, следует освободить".

Напомним, что порядка 500 граждан были задержаны за участие в несанкционированных акциях протеста, прошедших в городах Нур-Султан и Алматы.

Источник: Bnews.kz

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также