100-летняя Балзиба-апа, за ней акимы

Поделиться:


Сегодня, 9 июня, в 7 утра открылись все избирательные участки Атырауской области. Идут выборы президента Казахстана. 

В 9 утра на избирательный участок №8 (Малая академия искусств) пришла в сопровождении родни 100-летняя Балзиба МАЖИТОВА из села Миялы Кызылкогинского района. Конечно, она могла бы проголосовать и по месту жительства, но есть такая вещь как открепительный талон, и уж больно символично: в первый раз она отдала свой голос в далёком 1937 году - тогда были выборы в Верховный совет СССР.

Случайно или нет, но буквально сразу за ней на этот же участок пришли исполнить свой гражданский долг аким Атырауской области Нурлан НОГАЕВ и аким города Атырау Алимухаммед КУТТЫМУРАТУЛЫ. 


Для удобства избирателей на каждом избирательном участке открыты что-то вроде «мини-ЦОНов», где любой желающий может узнать свой участок для голосования.

Кстати, весь городской общественный транспорт сегодня работает бесплатно. 

Материал дополняется. 

Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также