Абаев после выступления многодетных: «раздача квартир немыслима»

Поделиться:


Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев обрушился с критикой на многодетных матерей, требующих улучшения социального положения их семей, и заявил о «размытом представлении о социальной ответственности государства перед гражданами». Свои заявления министр Абаев произнес в эфире программы «Открытый диалог», трансляция которой проводилась вечером в четверг, 6 июня, в эфире государственного телеканала «Хабар».

Комментируя недавнее выступление многодетных матерей у Акорды и отвечая на вопрос ведущего: «Не кажется ли вам, что ситуация выходит из-под контроля и принимаемые правительством меры не способны решить накопившиеся проблемы?» — Абаев сказал: «Раздача квартир всем, кто не поленился выйти на площадь, немыслима и недопустима. Государство не отказывается помогать многодетным матерям, но у всего должны быть разумные пределы».

Практически все многодетные, которые в течение последних нескольких месяцев для решения своих проблем апеллировали к главам городских администраций, по словам министра, требовали жилья и списания кредитов, однако, как утверждает министр, «практически никто из них не требовал трудоустройства, повышения квалификации либо повышения заработной платы» для супругов.

«Насколько вообще правильно полностью снять с себя ответственность за свою жизнь, за свое благополучие, за планирование семьи, и всё переложить на плечи государства?» — добавил Абаев.

Абаев отметил, что многие семьи стремятся получить жилье «именно в столице», и заявил о случаях отказа семей от предложения властей переселяться в город Экибастуз, город областного подчинения на западе Павлодарской области.

Министр Абаев также отметил, что в стране стартовало строительство жилья по государственной программе. По его словам, этот жилищный фонд «базово покроет» потребности многодетных семей в предстоящие несколько лет.

Источник: azattyq.org 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также