​Зеленскому передали поздравления от казахстанцев

Поделиться:


Сената Парламента РК Вице-спикер Сената Бектас Бекназаров встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената. 

20 мая Бектас Бекназаров возглавлял казахстанскую делегацию на инаугурации Владимира Зеленского. После торжественной церемонии Бекназаров встретился с новым президентом Украины.

"Заместитель председателя Сената от имени Первого Президента Казахстана - Елбасы Нурсултана Назарбаева, Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева и всего казахстанского народа поздравил Президента Украины с официальным вступлением в должность и пожелал успехов в его деятельности на благо дружественного народа Украины", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что стороны обсудили вопросы активизации казахстанско-украинских отношений.

"Сделаю все, чтобы вы не плакали". Полная речь президента Зеленского 30 апреля Зеленский был официально признан победителем президентских выборов. Во втором туре за него проголосовали 73,22 процента избирателей, за Петра Порошенко - 24,45 процента.

Источник: tengrinews.kz

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также