В Турции предотвратили попытку взять заложников в парламенте

Поделиться:



Сотрудники службы безопасности Турции задержали двух членов леворадикальной экстремистской группировки «Революционная народно-освободительная партия — фронт» (РНОПФ). Боевики попытались взять заложника в парламенте, сообщает агентство Anadolu.

Полицейские остановили мужчину и женщину у входа в здание парламента. Те заявили, что у них назначена встреча с одним из депутатов, и попытались взять заложника.

При обыске у них обнаружили коробку духов, имитирующую взрывное устройство, а также колюще-режущее оружие.

Глава отдела по связям с общественностью президента Турции Фахреттин Алтун подтвердил информацию о предотвращении теракта. «Попытка двух террористов РНОПФ осуществить теракт в парламенте — это попытка нападения на волю народа», — написал он в своем аккаунте в Twitter.

В Турции РНОПФ признана террористической организацией, ее деятельность в стране запрещена.

Ранее в мае суд приговорил главного обвиняемого по делу о терактах, произошедших в 2013 году в турецком городе Рейханлы, к 53 пожизненным срокам. При этом он не имеет права на досрочное освобождение. Тогда в результате двух взрывов погибли 53 человека и пострадали 155.

Источник: РБК

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также