В Астрахани прошел всероссийский форум

2020-10-27 17:00:33

          В областном центре состоялся ежегодный Всероссийский форум «Медицинская этика и Культура. Общество и Толерантность». В стенах Астраханского государственного медицинского университета собрались представители национально - культурных обществ, духовенства, структурных подразделений администрации города и области, силовых структур. Основная тема форума – профилактика межэтнических и межконфессиональных отношений. Главная цель – обозначить необходимость эффективного взаимодействия представителей активной молодежи, общественных организаций и органов власти, сплотить студенческие коллективы и тем самым укрепить межнациональные связи.

          Участники форума обсудили создание условий по обеспечению исторической преемственности поколений, возможности распространения и развития национальной культуры, а также воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию народов России. «На сегодняшний день в областном центре успешно реализуется программа «Астрахань – город  межнациональной дружбы и согласия». Мы организуем культурные мероприятия и конкурсы, направленные на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений. Активно взаимодействуем с национально-культурными обществами. Проводим разъяснительные беседы среди студентов астраханских ВУЗов и СУЗов, - рассказала начальник управления по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань» Ирина Иванова.

           Представители духовенства и национально-культурных обществ, в свою очередь, поделились опытом по воспитанию молодежи в духе единства российской нации на основе культурных традиций.