В Астрахани строится еще один детский сад

2020-10-27 15:00:32

Глава Астрахани Мария Пермякова и председатель городской Думы Игорь Седов провели выездное совещание в Ленинском районе областного центра. Основной темой встречи стало строительство двух дошкольных образовательных учреждений в густонаселенных микрорайонах. Работа по возведению объектов ведется в рамках национального проекта «Демография».

Здание 3-х этажного детского сада, находящегося на пересечении улиц Даргомыжского и Маркина уже возведено. По словам подрядчика, работы ведутся в соответствии с графиком. На сегодняшний день полностью смонтированы стеновые панели, завершается установка окон. Кроме того, в подвальном помещении проведены сети водопровода, канализации и электричества. Специалисты приступили к устройству кровельного покрытия. Параллельно ведутся внутренние работы: монтаж перегородок, шпаклевка потолка.

В ходе рабочего совещания обсуждался вопрос обустройства тротуарной дорожки вокруг территории будущего детского сада. К обсуждению присоединились и местные жители. Пожелание горожан – не сужать проезжую часть. В настоящее время специалисты профильного управления прорабатывают вопрос расположения пешеходной зоны с учетом мнений астраханцев.

Вторым объектом, который посетили руководители города, стала строительная площадка детского сада по улице Бульварная. «Микрорайон Бабаевского – один из самых населенных, вопрос очередности стоит здесь особенно остро. На данный момент ведется активная работа по строительству дошкольного учреждения на 140 мест. В планах на следующий год решить проблему с местами в дошкольных учреждениях в микрорайоне», - рассказала глава Астрахани Мария Пермякова.

Сейчас подрядная организация на 70% выполнила работы по возведению технического этажа. Подведены внутриплощадочные коммуникации: электричество, вода, канализация. Дошкольное учреждение будет трехэтажным.

 

Последние новости

27.10.2020
Пять продуктов, которые от варки становятся только полезнее
27.10.2020
ЦИТАТА ДНЯ
27.10.2020
Гороскоп на 27 октября
26.10.2020
Какие сочетания продуктов вредны для здоровья
26.10.2020
10 лучших продуктов, которые были только в СССР..
26.10.2020
У Лебединого озера высадят еще 12 деревьев
26.10.2020
В Астрахани проверили 10 ночных заведений
26.10.2020
Как вырастить овощи на подоконнике без лишних затрат