26 октября в ДК «Нефтьче» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, где собрались лучшие специалисты дорожной отрасли - водители, рабочие, инженерно-технический персонал, служащие, руководители автотранспортных и пассажирских автопредприятий, а также городского электротранспорта, преподаватели и студенты профильных учебных заведений. В числе почетных гостей в торжестве приняли участие - Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин и заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ПАО "Татнефть" Рустам Мухамадеев.

Поздравляя сотрудников отрасли, Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин отметил их профессионализм, организованность и выдержку, слаженную и добросовестную деятельность позволяющую обеспечивать безопасность дорожного движения, высокий уровень содержания автомобильных дорог и соответствие сервиса международным стандартам.

- Ваш праздник является для нас одним из самых важных, потому что ваша каждодневная деятельность влияет на благополучие и развитие района.

Особые слова признательности Глава района выразил ветеранам отрасли, отдавшим любимому делу многие годы, воспитавшим не одно поколение достойных преемников. Выделив их верность профессии, самоотверженный труд в сложнейших условиях, положивший начало развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Альметьевского района.

Работниками дорожного хозяйства Альметьевского района при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, генерального директора компании ПАО «Татнефть» Наиля Маганова, администрации района большое внимание уделяется решению спектра вопросов, связанных с совершенствованием и развитием дорожной сети: преображаются наши улицы, ремонтируются важные трассы, сельские и городские дороги, являющиеся определяющим фактором в эффективном и динамичном социально - экономическом развитии района.

Заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев также поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства:

- Уважаемые ветераны и сегодняшние работники дорожного хозяйства, автомобильного транспорта, от себя лично, от имени руководства компании «Татнефть» и всех нефтяников поздравляю вас с профессиональным праздником. Мы все работаем на благо нашей республики и тем самым улучшаем жизненные показатели нашего региона.

Рустам Мухамадеев выделил положительные перемены в качестве и количестве работ в дорожном хозяйстве, применение новейших технологий и современной мощной техники. Отметил неустанный труд, профессионализм и ответственность сотрудников отрасли.

На праздничном мероприятии отличившиеся сотрудники были награждены государственными и ведомственными наградами.

Продолжился вечер праздничным концертом.