"Культурная среда города» вновь порадовала насыщенной программой
23.07.2017«Культурная среда города» - один из самых масштабных проектов, которые нацелены на приобщение альметьевцев к культуре и искусству и, по мнению ее создателей, должны помогать творческому продвижению талантливых людей. Вот уже второй год он реализуется при поддержке компании «Татнефть» и муниципалитета района. Начиная с мая, каждую субботу, на творческих площадках города разворачиваются различные программы для жителей и гостей нефтяной столицы.
22 июля такие мероприятия прошли в рамках проекта «Культурная среда города» на 9 площадках Альметьевска.
Развлекательно-обучающая шоу-программа «Большая стирка» на городском пляже началась в 18 часов. Далее программу продолжили ди-джеи, дискотека Bobble Танцы подарила массу впечатлений собравшимся.
На площади поющих фонтанов автор-исполнитель Радик Шарипзянов представлял свои самые популярные хиты.
В литературном дворике состоялся концерт, также были организованы мастер-класс и кастинг от Фонда духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть».
В сквере им.60-летия нефти Татарстана выступила студия «HeadShotQueen», хореографические и спортивные коллективы представили настоящий «Танцевальный БУМ».
На улице Гагарина для всех желающих провели мастер-классы по игре на гитаре, саксофоне, окрашиванию одежды.
В парке «Шамсинур» любители татарских песен могли наслаждаться творчеством популярных артистов Хамита Маткаримова и Алсугөл, молодых артистов города, а также вступлением студии танца «Freestyle».
В городском парке им. 60-летия нефти Татарстана в 19 часов для всех жителей и гостей города была организована праздничная программа ТК «Луч». Выступление популярных артистов РТ Ильмиры Нагимовой и Руслана Кирамутдинова стало приятным сюрпризом для любителей классической музыки.
На площадке перед Молодежным центром стартовало открытое занятие в рамках проекта «Уличные театры» по специализации «Ходулисты».
В сквере «Яшьлек» в 18 часов началась концертно-развлекательная программа. Не только дети, но взрослые с большим желанием участвовали во флешмобе, во весь голос повторяли речовки. Вокалисты Яна Мелешина, Дарья Гусева, Дмитрий Пескунов покорили жителей своим творчеством. На площадке перед сценой дети вместе с любимыми героями из мультфильмов рисовали на асфальте, «ловили» рыбу с пруда. Специалисты подростковых клубов проводили мастер-классы по прикладному искусству.
– «Культурная среда» - это замечательный проект. В нашем микрорайоне много молодых семей, и мы с большим удовольствием ждем субботний вечер и собираемся в сквере «Яшьлек» . Именно здесь мы познакомились с соседями по дому. Радует то, что проводятся различные игры для детей, не забывают даже самых маленьких, - поделилась своими впечатлениями Карина Гафиятуллина, жительница дома по ул. Шевченко, 170.
Проект «Культурная среда города» продлится до конца лета. В следующую субботу жители и гости города снова смогут встретиться с популярными артистами, насладиться интересными концертами, попробовать себя в искусстве.
Фардия Хасанова, газета «Альметьевский вестник»
Комментарии