В Альметьевске разошлись мнения экологов о причинах загрязнения Каскада прудов

Поделиться:

В Альметьевске продолжает обсуждаться ситуация с загрязнением Каскада прудов. На этот раз свою версию случившегося представил эколог, представляющий частный бизнес города. Специалист провёл осмотр водоёмов и высказал предположение, что источником проблемы могут быть отходы рыбного производства, поступающие с территории консервного завода, расположенного в технопарке на улице Защитников Отечества.

 

В подтверждение своей гипотезы эксперт обратил внимание на видеозапись, на которой зафиксирована утечка из колодца, расположенного неподалёку от предприятия. Это, по его мнению, свидетельствует о возможных нелегальных сбросах.

 

Примечательно, что мнения специалистов в этом вопросе разделились. Ранее представители Министерства экологии Республики Татарстан заявляли, что в ходе проверок следов сбросов в Каскаде прудов обнаружено не было.

 

Ситуация остаётся на контроле, и экологическое сообщество города продолжает искать причины произошедшего.

 

Фото сгенерировано ИИ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также