В Альметьевске прошёл Нефтяной саммит с участием Раиса Татарстана и главы «Татнефти»

Поделиться:

В Альметьевске вчера состоялся масштабный Нефтяной саммит, в котором приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов. Ключевое отраслевое событие собрало руководителей профильных ведомств, представителей нефтегазовых компаний, учёных и молодых специалистов.

В неформальной обстановке за чашкой чая Рустам Нургалиевич и Наиль Ульфатович пообщались с юными экологами и победителями природоохранных проектов, тепло приветствовали их и ответили на вопросы. Школьники также получили уникальную возможность встретиться с лауреатом Нобелевской премии мира господином Рае Квон Чунгом из Республики Корея, а также с другими известными учёными и общественными деятелями, занимающимися просветительской работой.

Площадкой VII Международного нефтегазового молодёжного форума стала Высшая школа нефти, объединившая 240 студентов из шести стран. В ходе дискуссий ведущие эксперты обсудили с молодыми специалистами актуальные тенденции отрасли и пути достижения технологического суверенитета.

Ярким моментом деловой программы стало объявление имён лауреатов международной премии «Глобальная энергия – 2026» в трёх номинациях: «Традиционная энергетика», «Нетрадиционная энергетика» и «Новые способы применения энергии».

В насыщенный день также состоялась встреча с участниками XII Республиканской открытой полевой олимпиады юных геологов, которая проходит в детском оздоровительном лагере «Солнечный» ПАО «Татнефть». В этом году за звание лучших соревнуются почти 400 человек — 36 команд из 23 районов Татарстана, а также гости из Башкортостана и Кировской области. Юные геологи проходят испытания по 11 дисциплинам, определяя сильнейших в профессиональных навыках.

Победители и призёры олимпиады получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в профильные вузы. Соревнования проводятся при поддержке Раиса Татарстана с 2014 года и за это время стали важной площадкой для подготовки будущих кадров для отрасли. Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», направленного на создание условий для самореализации подрастающего поколения и поддержку талантливых школьников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также