БОРОДУЛИНА ИРИНА ДОЛЖНИК

vorkzonline
vorkzonline
Осенью 2022 года я познакомилась с гражданкой Бородулиной Ириной Алексеевной 07.03.1991 года рождения, с которой стала дружить: регулярно общаться и встречаться. Она замужем, имеет двух несовершеннолетних детей, на тот момент времени проживала со своей семьей в г. Алматы по адресу: ул. Кыдырбекулы, д.102
В конце декабря 2022 года Бородулина И.А. написав мне на What’sAPP сообщила, что у нее случился рецидив имеющегося онкологического заболевания головного мозга, и ей требуется срочное лечение за рубежом, а именно в клинике Израиля. У меня имеется множество аудиосообщений от Бородулиной И.А., где она рассказывает о своей болезни и диагнозе. Под этим предлогом она попросила у меня денег на свое обследование и лечение. Я безоговорочно поверила ей, так как и подумать не могла, что такими вещами можно обманывать.
22.12.2022 года, находясь в городе Алматы, в Жетысуйском районе, я сделала первый перевод со своей карты АО «Каспи банк» на карточку АО «Каспи банка» Бородулиной И.А. в сумме 100 000 (сто тысяч) тенге.
После этого Бородулина И.А. стала писать мне, регулярно сообщая об ухудшении своего самочувствия, о болях, которые она испытывает, о страхе за себя и свою семью, вызывая такими разговорами жалость к себе и сострадание. Я верила ей. И не только я, но и наша общая знакомая Хамидуллина Дания, а также родственники самой Бородулиной И.А.
В частности, Хамидуллина Дания и двоюродная сестра Бородулиной И.А. – Мишина Ксения, организовали на своих личных аккаунтах в соцсети Инстаграм сбор средств на лечение Бородулиной И.А. (скриншоты прилагаются). Публикации о болезни Бородулиной И.А. и сборе средств на ее лечение репостили (копировали и опубликовывали) на своих страницах многие наши общие знакомые. При этом, никаких подтверждающих документов об имеющимся онкологическом диагнозе Бородулина И.А. никогда не предоставляла, а мы не спрашивали, боясь ее обидеть.
Под впечатлением от рассказов Бородулиной И.А. о ее тяжелой болезни я сделала по ее просьбе еще несколько денежный переводов на ее карточку АО «Каспи банк»: 05.01.2023 года в сумме 1 000 000 (один миллион) тенге, 06.01.2023 года в сумме 80 000 (восемьдесят тысяч) тенге, 25.01.2023 года в сумме 1 000 000 (один миллион) тенге, 26.01.2023 года в сумме 600 000 (шестьсот тысяч) тенге, 31.01.2023 года в размере 1 000 000 (один миллион) и 01.02.2023 года в размере 1 000 000 (один миллион) тенге. Все переводы я производила на территории г. Алматы.
Всего я перевела Бородулиной И.А. 4 780 000 (четыре миллиона сто тысяч) тенге (квитанции о переводе вышеуказанных денег прилагаются). А также при встрече с ней возле ее дома в г. Алматы на территории Жетысуйского района передала ей наличными сумму в размере 1 000 000 (один миллион) тенге, при этом не взяв с нее никакой расписки.
Аналогично поступала и Хамидуллина Дания, которая в период времени с января 2022 года по 04 февраля 2023 года передала на лечение Бородулиной И.А. безналичными и наличными денежные средства в общей сумме 6 855 300 (шесть миллионов восемьсот пятьдесят пять тысяч триста) тенге.
В феврале 2023 года мы с Хамидуллиной Д. узнали от общей знакомой, что несовершеннолетний сын Бородулиной И.А. попав в аварию, серьезно пострадал, и что теперь она собирает деньги со знакомых и друзей на его лечение. Я и Хамидуллина Д. стали разбираться в этой истории и выяснили, что данная информация является ложью, как и история о якобы имеющемся онкологическом диагнозе самой Бородулиной И.А. Мы поняла, что все это время Бородулина И.А. нас обманывала, мошенническим путем выманивая у нас денежные средства.
Добровольно вернуть наши деньги Бородулина И.А. отказывается. Откровенно смеется в лицо и заявляет, что будет ежемесячно по 10-20 тысяч отдавать годами.
Справедливости ради я намерена идти до конца, чтобы привлечь Бородулину И.А. к ответственности за мошенничество и причинение материального ущерба в крупном размере. Поскольку эта женщина патологический врун, для которого вранье не только образ жизни, но и способ совершения мошенничества. Она должна понести справедливое наказание во избежание совершения новых преступлений!