У двух заместителей акима Шымкента выявлена пневмония
Сообщается, что из руководства акимата в строю находятся глава города Мурат Айтенов и лишь один из его заместителей.
"Два заместителя лечатся от пневмонии, а два других находятся на больничном по другим медицинским показателям. В строю остается пятый заместитель акима Бауыржан Мамыталиев. Сам аким Мурат Айтенов после двухнедельной дистанционной работы вновь сдал тест, так как ранее был в контакте с заразившимся коронавирусом бывшим министром здравоохранения Елжаном Биртановым. У акима тест показал отрицательный результат, и теперь он снова в строю, работает уже непосредственно в здании акимата", - сообщили в пресс-службе.
В связи с состоянием здоровья временно нетрудоспособными являются первый заместитель акима Ербол Садыр и заместитель акима Алмасбек Мамытбеков. Они заболели пневмонией.
Также на лечение отправились заместители акима города Максут Исахов и Нурсадык Ергешбек. В связи с чем они находятся на больничном, не уточняется.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.