Церкви и мечети заработают 30 мая в Алматы
Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача города Алматы №32 от 28 мая 2020 года с завтрашнего дня возобновляется деятельность культовых объектов при условии строгого соблюдения требований усиленного санитарно-дезинфекционного режима.
"Одно из основных требований работы культовых сооружений в условиях карантина - это запрет на проведение коллективных религиозных мероприятий. В частности, пятничные молитвы, субботние и воскресные службы, собрания прихожан для воспевания святых имен и другие виды богослужений характеризуемое как коллективное. Данные ограничения приняты во избежание распространения коронавирусной инфекции", - говорится в постановлении.
Вместе с тем, во время богослужений все священнослужители обязаны носить маски и медицинские перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.
Также в культовые сооружения не будут допущены прихожане без масок и с признаками острых респираторных заболеваний (повышение температуры, кашель, боли в горле, затруднение дыхания).
В свою очередь, допущенные к религиозным мероприятиям прихожане не должны находится более 15-20 минут внутри культового сооружения.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.