Карантин продлили на месторождении Тенгиз
Кроме того, продолжает действовать запрет на передвижение людей с 21:00 до 5:00 часов внутри и между вахтовыми поселками, за исключением персонала, задействованного в поддержке производства в ночную смену, а также же тех работников, которым надлежит выехать с территории Тенгиза к месту постоянного проживания. Соответственно, также вместе с ними будут находится работники, задействованные в их транспортировке, персонал медицинского отдела (в случае оказания неотложной медицинской помощи), сотрудники службы пожаротушения, службы охраны объектов и аварийных служб.
В сегодняшнем постановлении главного санврача региона департаменту полиции предписывается продолжить обеспечение контроля за соблюдением карантинных мероприятий (перемещение между этажами, комнатами) посредством камер видеонаблюдения в жилых блоках. Кроме того, полицейские должны продолжить контролировать соблюдение карантинных мероприятий в карантинных стационарах посредством камер видеонаблюдения (в вахтовых поселках «Южный Тенгиз», «Новый Тенгиз», «Ватернас», «Венгерский городок» и т. д.).
Таким образом, карантин на месторождении Тенгиз продлится ещё две недели. Также следует отметить, что по данным на утро 28 мая, количество зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции в Атырауской области составляет 959, в том числе на Тенгизе – 850.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.