Чиновник из образования вынудил бизнесмена дать взятку сотрудникам акимата в ЗКО

Поделиться:
Чиновник из образования вынудил бизнесмена дать взятку сотрудникам акимата в ЗКО
В Западно-Казахстанской области уличили в коррупции главу районного отдела образования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

По данным ведомства, инцидент произошел Чингирлауском районе области. Местного руководителя отдела образования Абзала Сапарова заподозрили в мошенничестве и подстрекательстве.

Сотрудники Антикоррупционной службы начали расследование. Выяснилось, что Сапаров вынудил представителя ИП дать взятку должностным лицам акимата Чингирлауского района.

Бизнесмен дал около двух миллионов тенге за содействие в подписании актов выполненных работ. Приговором суда Абзал Сапаров признан виновным в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки. Его приговорили к трем годам шести месяцам лишения свободы. Также экс-чиновник пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.
Просмотров материала: 0

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также