Главный санитарный врач Алматы сообщил, что генерального директора отеля Rixos оштрафовали за массовое собрание раввинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В ходе брифинга в Алматы главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин ответил на вопрос журналиста, почему за нарушение карантина в ходе массового собрания раввинов не было оштрафовано руководство отеля Rixos.
"Генеральный директор отеля находился в отпуске, поэтому на него не могли составить протокол. После возращения из отпуска на этой неделе протокол на него составили", - сообщил Бекшин.
По словам Бекшина, гендиректора отеля Rixos оштрафовали на 230 МРП (670 тысяч тенге).
Напомним, что в начале августа в соцсетях появились кадры с массовым скоплением представителей еврейской общины перед гостиницей Rixos в Алматы. Позже выяснилось, что в Алматы проходил международный съезд раввинов. На центральную синагогу наложили штраф.
После критики со стороны акима была оштрафована администрация отеля Rixos на 30 МРП (87 510 тенге).
Гендиректора отеля Rixos оштрафовали на 670 тысяч тенге за массовое собрание раввинов
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
25.08.2021
Ресей мыңға жуық ауғанстандықты қабылдайтын болды
25.08.2021
Россиянке, похитившей миллион долларов из казначейства Казахстана, вынесли приговор
25.08.2021
Зеленый статус в "Ашык": когда появляется у вакцинированных и есть ли он у переболевших
25.08.2021