Акмолинская область является одним из крупных агропромышленных регионов Казахстана. Наряду с этим, должное внимание в регионе уделяется и развитию животноводства, которое ведётся по двум основным направлениям – мясному и молочному. На сегодня в промышленности региона осуществляет деятельность более 1000 предприятий и производств, включая крупные, средние и малые, передает управление внутренней политики.
В Щучинске вот уже 25 лет мясоперерабатывающий комплекс «ОСКО» занимается выпуском колбасных изделий. Продукция предприятия пользуется спросом не только в районе и области, но и на рынках столицы.
По информации учредителя ТОО «Мясоперерабатывающий комплекс «ОСКО» Константина Осипова, за прошлый год комплекс произвел более 400 тонн мясной продукции.
«Мы занимаемся переработкой мяса, производством колбасной продукции. Наш ассортимент самый разнообразный, имеется несколько наименований вареных, полукопченых колбас и мясных деликатесов. Завод работает с сельхозпроизводителями не только Бурабайского района, но и с поставщиками из других регионов страны. В приоритете - цена и качество», - отмечает руководитель предприятия.
К слову, в прошлом году Акмолинская область расположилась на втором месте в республиканском рейтинге по темпам развития промышленности, преодолев исторический рубеж в один трлн тенге, что больше на 230 млрд тенге по сравнению с предыдущим годом.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии