Женский бизнес инвестировал в развитие города три миллиарда тенге

2021-02-28 17:33:14

Заключен меморандум о взаимном сотрудничестве между СПК «Актобе» и советом деловых женщин РПП «Атамекен».


  Соглашение подписями скрепили глава корпорации Ермек Имантаев и председатель СДЖ Кульпаршин Айдарханова.


На встрече обсуждены оптимальные варианты реализации совместных проектов, инструменты господдержки для развития женского предпринимательства с акцентом на сельский бизнес.


СПК «Актобе» переходит на сервисную модель работы, чтобы придать импульс развитию экономики региона. Корпорация предлагает предпринимателям новый формат сотрудничества. У СПК есть все шансы стать эффективной региональной организацией, открытой для сотрудничества.


– Основная миссия корпорации – помогать бизнесу. Наша встреча, можно сказать, носит исторический характер. Президент страны Касым-Жомарт Токаев дал новый импульс развитию социально-предпринимательских корпораций и сказал, что СПК должны стать региональными институтами развития. По итогам года мы впервые выводим корпорацию на прибыль, и если совет директоров одобрит, то определенные дивиденды заплатим государству.


Мы завершили первый этап трансформации, полностью перестроили работу и практически превратились в сервисную компанию, то есть наша основная деятельность – это консалтинг. СПК «Актобе» определен единым оператором по привлечению инвестиций, мы не делим инвесторов на внешних и внутренних. Любой бизнесмен, который приходит со своим капиталом, должен получить комплекс услуг по сопровождению проектов по принципу «от идеи до реализации», – рассказал Ермек Имантаев.


– Очень приятно, что вы откликнулись и лично встретились с нашими деловыми женщинами. Мы работаем уже пять лет, у нас много достижений. Например, в период пандемии именно женский бизнес инвестировал в развитие города три миллиарда тенге. Это строительство школ, фабрик, клиник, как бы тяжело нам не было, мы это сделали, и все объекты ввели в эксплуатацию в срок. Наши женщины занимаются грузовыми перевозками, открывают учебные центры, создают новые рабочие места. Рассчитываем на плодотворное сотрудничество с вашей корпорацией, – поблагодарила за теплый прием Кульпаршин Айдарханова.


Сергей ТРАВКИН

 

Последние новости

28.02.2021
Ваш муж неудачник?
28.02.2021
Меморандумы на 27 миллиардов тенге
28.02.2021
Пируэты аксакала на льду
28.02.2021
Гороскоп на 28 февраля
27.02.2021
Большая душа маленького аула
27.02.2021
Плюс один «Open Akimat»
27.02.2021
Как защититься от энергетического вампира?
27.02.2021
Грузовые цистерны с ГСМ сошли с рельсов в Шалкарском районе