Плюс один «Open Akimat»

2021-02-27 18:11:42

Сервисный центр «Открытый акимат» презентован в селе Бестамак Алгинского района.

В мероприятии приняли участие первый заместитель акима области Нуржауган Калауов, руководитель облдепартамента Агентства по противодействию коррупции Бауыржан Балгабеков и его первый заместитель Галымбек Досанов.

Аким района Мамыргали Аккагазов коротко доложил обстановку, представил новый объект, реализованный в рамках концепции «Слышащее государство». В кабинете работает пять специалистов в сферах социального обеспечения, земельных отношений, предпринимательства, сельского хозяйства, налогов и военного учета.

– Сервисные акиматы открываются по поручению Президента страны в рамках проектного офиса «Ақтөбе – адалдық алаңы». В первую очередь будем создавать их в райцентрах, затем – в селах с большим количеством населения. Подобные проекты действуют в Айтекебийском, Каргалинском районах. В начале марта «Open Akimat» будет запущен в Алимбете, в целом по области на этот год запланировано открыть их около десяти, – сказал Нуржауган Калауов.

В открытом акимате Бестамака есть уголок самообслуживания. Здесь в числе прочих услуг посетители могут получить ЭЦП. Пожилым людям помогают специалисты. Продуман уголок, где могут поиграть дети, пока заняты их родители.

Камшат КОПАЕВА


Фото Хайредена РАУШАНОВА