Цены на антиковидные лекарства намерены снизить

2020-12-23 11:41:37
Источник: https://youtu.be/PQ7qdlKRGEM




Цены на антиковидные лекарства намерены снизить, сообщило накануне Агентство по защите и развитию конкуренции РК. В городских аптеках в самый разгар сезона гриппа и ОРВИ ни резкого скачка, ни снижения цен на препараты пока не наблюдается. Антиковидные лекарства. Такое многообещающее название Агентство по защите и развитию конкуренции РК в своем заявлении вероятно применило для

препаратов, которые граждане употребляют в целях профилактики заражения респираторными заболеваниями. К ним относятся простые антибиотики и жаропонижающие средства, стоимость которых сейчас в актюбинских аптеках начинается от 60 тенге.

Если говорить о индивидуальных средствах защиты от коронавируса, их цена сейчас значительно снизилась. Например, медицинские маски стоят в среднем по 30 тенге за штуку, перчатки от 50 до 110 тенге за пару, а цена на антиспетики начинается от 100 тенге за флакон в 50 мл. По словам аптекарей, ажиотажа в последний месяц не было и сейчас не наблюдается, в основном клиенты приходят с выписанными рецептами от врачей, а попутно могут купить и противовирусные препараты. А будет ли в ближайшее время изменение цен на лекарства, фармацевты пока не знают.


Сайт телеканала  http://www.rikatv.kz/

Twitter  https://twitter.com/rika_kz

Вконтакте https://vk.com/rikatv

Самые свежие и актуальные новости города Актобе