За прошедшие сутки в области зарегистрировано 6 новых случаев коронавирусной инфекции

2020-12-23 07:26:41
Источник: https://youtu.be/UcTzifMRYSk




Наш регион продолжает находиться в "зелёной зоне" эпидемиологической ситуации. За прошедшие сутки в нашей области зарегистрировано 6 новых случаев коронавирусной инфекции и 3 случая пневмонии. Все заболевшие находятся под наблюдением медицинских специалистов.

Эпидемиологическая ситуация в нашем регионе продолжает оставаться стабильной, но карантинный режим продолжает действовать. Из 6 заболевших коронавирусной инфекцией за прошедшие сутки, 3 имели симптомы и 3 бессимптомную форму. Всего в области количество случаев заражения КВИ составляет 3629, 82% которых это местные случаи, 3,5% завозные, 14,5% заболевших являлись контактными лицами.

Сейчас обстановка в госпиталях также стабилизирована, проблем с обеспечением лекарственными средствами не наблюдается. Пациенты находятся в инфекционных стационарах до момента выздоровления. Из всех пациентов, получающих лечение, 9 находятся в реанимации, один человек подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. В городе действуют 5 лабораторий, в которых проведено порядка двухсот тысяч ПЦР анализов.

По завершении выступления, спикеры прокомментировали возможное продление обучение в третьей учебной четверти школ в традиционном формате. Специалисты отметили, что данный вопрос будет рассматриваться межведомственной комиссией и будет зависеть от дальнейшей эпидемиологической ситуации в регионе.


Сайт телеканала  http://www.rikatv.kz/

Twitter  https://twitter.com/rika_kz

Вконтакте https://vk.com/rikatv

Самые свежие и актуальные новости города Актобе