Сегодня подрядной организацией ТОО "Ерхат Жолдары" проведена "работа над ошибками"

2020-09-08 13:02:53
Источник: https://youtu.be/zWJJIBeujA0



В городе продолжаются строительно-ремонтные работы дорожного полотна на нескольких объектах одновременно. Сегодня подрядной организацией ТОО "Ерхат Жолдары" проведена "работа над ошибками". Асфальт на участке по проспекту Бокенбай батыра был уложен с техническими нарушениями. Проверка этого участка дороги, начиная от пересечения с проспектом Абулхаир хана, проводилась с участием дорожной лаборатории. Образцы покрытия были взяты в мае. В результате проверки были выявлены технологические несоответствия.

Напомним, что при таких недочётах исправление ошибок проводится уже за счёт подрядной организации. В этом случае повторная укладка асфальтобетонной смеси на этом небольшом участке площадью в 60 метров ложится на плечи компании ТОО "Ерхат Жолдары". Как обстоят дела на других объектах, рассказали представители областного Центра качества дорожных активов.

В целом ремонтные работы на участке Бокенбай батыра, по словам подрядчика, должны завершиться уже к завтрашнему дню. После чего будет проведён повторный анализ уложенного покрытия.


Сайт телеканала  http://www.rikatv.kz/

Twitter  https://twitter.com/rika_kz

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе