Береги велосипед

Поделиться:

В Актобе создали информационную базу данных для предотвращения краж велосипедов.


Сюда вносятся особые приметы, марка, тип, цвет, год выпуска, тип рамы, сведения о владельце, стране-производителе.


Как считают в пресс-службе ДП области, эти данные помогут в раскрытии краж велосипедов, которые участились с наступлением тепла.


– С владельцами торговых точек, где продаются велосипеды, проводится разъяснительная работа о необходимости постановки на учет новых велосипедов с присвоением индивидуального номера в скрытых местах. В случае кражи номера помогут найти транспортное средство, – говорит  начальник ДП области Атыгай Арыстанов.


С начала года в регионе зарегистрировано 46 краж велосипедов, 30 из них раскрыто. И халатность хозяев оказывается на руку ворам. Ведь зачастую они оставляют свое имущество без присмотра во дворе, в подъездах, не пристегнув предварительно защитным тросом.


Мира АЛИБЕКОВА


Фото предоставлено ДП области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также