Касым-Жомарт Токаев обсудил с Пан Ги Муном вопросы реформирования ООН

Касым-Жомарт Токаев обсудил с Пан Ги Муном вопросы реформирования ООН
Поделиться:

 

Глава государства принял бывшего Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, передает агентство Kazinform со ссылкой на Акорду.

 

Токаев обсудил с Пан Ги Муном реформирование ООН
Фото: Акорда

Находящийся с государственным визитом в Сеуле Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с 8-м Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций, председателем Глобального института зеленого роста (GGGI) Пан Ги Муном.

Глава государства отметил важность деятельности GGGI, направленной на поддержку развивающихся стран в переходе к модели зеленого роста, обеспечивающей социальную стабильность, устойчивость к изменению климата и экономическое развитие.

В свою очередь Пан Ги Мун приветствовал достижения Казахстана в области устойчивого развития и заявил о готовности к дальнейшему сотрудничеству в рамках глобальной климатической повестки.

Собеседники также обменялись мнениями по вопросам реформирования ООН и ее адаптации к современным реалиям.

Напомним, что Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению Президента Республики Корея Ли Чжэ Мёна прибыл с государственным визитом в Сеул.

В Сеуле состоялась церемония награждения орденом «Достық» II степени государственных и общественных деятелей Республики Корея.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также