Заняла деньги «офицеру из США»

Поделиться:

Приятель по интернет-переписке втерся в доверие к актюбинской пенсионерке и выманил у нее 1 млн тенге.

62-летняя женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который назвался отставным американским военным. Он долго общался с ней, окружал ее вниманием и обещал скорую встречу, а когда окончательно завоевал ее расположение, попросил одолжить ему денег.

Поверив «офицеру», горожанка несколькими переводами отправила ему около миллиона тенге. После кавалер исчез, а пострадавшая пошла в полицию.

Сейчас по этому делу идет расследование.Стражи порядка в очередной раз напоминают,что мошенники часто примеряют маски военных, врачей или бизнесменов. Полицейские призывают граждан никогда не переводить деньги виртуальным знакомым, не делиться личными данными и сразу прекращать общение при любых подозрительных просьбах.

Татьяна ТОКАРЬ

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также