В Актобе 14 марта в День көрісу в доме престарелых был организован особый праздничный концерт. В рамках акции талантливая молодежь музыкального колледжа имени Ахмета Жубанова подарила представителям старшего поколения музыкальное выступление и праздничное настроение.
На праздничном вечере молодые артисты исполнили народные песни, также прозвучали мелодии кюев и были прочитаны проникновенные стихи. Пожилые люди, наслаждавшиеся выступлениями молодежи, выразили свою благодарность и дали им благословение.
Главная цель мероприятия — укрепление связи между поколениями и проявление уважения к старшим. Молодые артисты вручили пожилым людям букеты цветов и передали теплые пожелания.
День көрісу — одна из древних добрых традиций казахского народа. В этот день люди встречаются, приветствуют друг друга, интересуются благополучием и выражают уважение к старшим.
Праздничный концерт в Актобе стал продолжением этой традиции. Пожилые люди, тронутые вниманием молодежи, получили особые впечатления от праздничного вечера и выразили благодарность организаторам.
Молодые артисты также отметили, что намерены и в дальнейшем проводить подобные воспитательные и значимые мероприятия.









