13 февраля в общежитии по ул. Маресьева, 82 пожар повредил электропроводку, из-за чего четыре дня 120 семей не имели возможности приготовить еду. Четыре дня нас кормила хрупкая Зауреш Андакулова. От лица всех соседей хочу поблагодарить ее.
В нашем общежитии проживают люди, чей доход весьма скромен. Еду готовим в общей кухне на электроплитках, санузел тоже общий. Когда стало понятно, что электроснабжение восстановят не сегодня, я позвонила Кате Голотиной. Девчата из @KATERINA_DOBRO приехали сразу! Привезли свечки, фонарики, из продуктов то, что можно есть пару дней – хлеб, колбасу. А после обеда Зауреш Андакулова привезла горячее для всех жильцов. И четыре дня горячую еду возила всем по два раза в день!
Первым делом мы кормили детей и стариков. Кстати, в нашем доме много постинсультных соседей и инвалидов. Я и сама инвалид третьей группы, у сына вторая группа.
В преддверии Дня благодарности хотим поклониться Зауреш, Екатерине Голотиной, а также Софии и Оксане, фамилий которых и не знаем. И еще одной волонтерской группе, в первый день доставившей нам много пакетов с продуктами питания и средствами первой необходимости.
Не представляем, как бы мы преодолели те пять дней, не будь в Актобе KATERINA_DOBRO и Зауреш Андакуловой…
Гульмира БАЙЖАНОВА, помощник участкового ОПП № 2

