В День Республики актюбинцам вручили государственные награды

Поделиться:

 

🎖️ Указом Президента страны за заслуги в государственной и общественной деятельности, вклад в социально-экономическое и культурное развитие, а также укрепление дружбы и сотрудничества между народами, ряд актюбинцев был отмечен государственными наградами.

В церемонии награждения приняли участие аким области Асхат Шахаров, представители государственных органов, общественных организаций, трудовых коллективов и почетные жители региона.

⚜️ Поздравляя собравшихся с праздником, Асхат Шахаров отметил важность этой даты в истории страны и выразил признательность землякам за добросовестный труд и активную гражданскую позицию.

«От всей души поздравляю вас с главным и национальным праздником нашей страны – Днем Республики и 35-летием Декларации о государственном суверенитете! День Республики – это символ возрождения нашей государственности, свободы и единства народа. Он напоминает нам о том, какой долгий путь прошел Казахстан от первых лет становления до современных успехов, укрепив свое место в мировом сообществе.

Сегодня под руководством Президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева страна вступила в новый этап развития. Реализуемые реформы направлены на обновление политической системы, укрепление демократии и партнерства между обществом и государством.

Любовь к Родине проявляется в конкретных делах. Каждый из вас своим трудом, ответственностью и преданностью профессии вносит вклад в развитие нашей области и всей страны. Такие люди заслуживают особого уважения», — подчеркнул в поздравительной речи аким области.

Он также отметил, что в преддверии праздника Президент страны подписал Указ о награждении достойных граждан, чьи достижения служат примером для молодого поколения и укрепляют престиж региона.

✅ На торжественной церемонии 34 актюбинцам были вручены государственные награды. По Указу Главы государства они были удостоены высоких наград — орденов «Парасат», «Құрмет», «Еңбек Даңқы» III степени, а также медалей «Ерлігі үшін», «Ерен еңбегі үшін», «Шапағат».

📍 В здании «Өнер орталығы» прошла концертная программа «Қыран елім – Қазақстаным», прошедшая на высоком уровне. Мероприятие включала четыре смысловых раздела, каждый из которых отразил важные страницы истории и духовные достижения народа. Артисты местной эстрады представили зрителям патриотические песни, национальные танцы и состязание домбристов.

Акимат Актюбинской области

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также