АО «КазНИИСА» проводит испытания строительных материалов для применения в сейсмоопасных регионах

Поделиться:

Специалисты АО «КазНИИСА» проводят лабораторные исследования арматурных стержней диаметрами 20, 22, 25, 28 и 32 мм по заказу компании ООО «ЗСОМС «ГРАД».

Всего было проверено 45 образцов, включая как цельные, так и соединенные с помощью резьбовых муфт «GRAD».

Арматура произведена из стали класса А500С по российским стандартам. Соединения выполнялись с помощью специальной резьбы на концах стержней и прочных муфт.

Испытания находятся в стадии завершения. При подтверждении положительных характеристик данные материалы могут быть рекомендованы для применения в строительных конструкциях, эксплуатируемых в сейсмически активных регионах.

Источник: gov.kz

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также