На улице Халела Досмухамедулы строят дорогу

Поделиться:

 

Магистраль протяженностью 790 метров завершат в следующем году.

Активно ведутся строительные работы по улице Халела Досмухамедулы в микрорайоне Алтын Орда. Уложен второй слой асфальтового покрытия на участке от Мәңгілік Ел до Южного обхода.

Аким города Азамат Бекет проинспектировал ход работ.

— Понимаем, что этот проект будет завершен в следующем году. Однако сейчас основная задача – правильно обустроить ливневки, чтобы весной они функционировали как следует, — озадачил он подрядчика.

Руководитель проекта подрядной организации — ТОО «Гарант строй Астана» — заверил, что все работы выполняются в соответствии с требованиями документации, по графику.

— Проект строительства дороги протяженностью 790 метров включает в себя установку ливневок, тротуаров, уличного освещения, знаков, светофоров и укладку третьего слоя асфальта. В этом году мы завершим укладку двух слоев, установим опоры освещения и построим ливневки. Уверяю, что с ливневой системой весной проблем не будет.

В следующем году уложим третий слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также заасфальтируем тротуар, — пояснил руководитель проекта Бакытбек Бердимуратов.

Самира КАРИНА

Фото предоставлено акиматом Актобе

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также