Дни Бескоспинского сельского округа прошли в Алгинском районе.
Праздничные мероприятия в центральном парке Алги открылись спортивными состязаниями по баскетболу, поднятию барана и гирь, армрестлингу. Победителей дипломами и денежными призами наградил аким Бескоспинского сельского округа Жандарбек Бакытжанулы.
На главной площади парка была организована ярмарка, на которой местные мастерицы представили изделия в национальном стиле из войлока, керамики, дерева и многое другое. Гости праздника могли приобрести на память различные сувениры и, конечно же, отведать блюда казахской кухни. Вкусные бауырсаки, кумыс и мясо по-казахски пользовались особой популярностью.
Завершилась программа концертом местных и приглашенных артистов. Зрители могли насладиться выступлениями народных ансамблей, танцевальных коллективов, а также сольными номерами одаренных певцов и музыкантов.
Жители района и гости выразили благодарность организаторам за прекрасно проведенное время и надежду, что такие праздники станут доброй традицией.
Эстафету проведения дней аула принял Карагашский сельский округ.
Сергей ТРАВКИН
Соревнования, ярмарка и угощения
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}