По всему Казахстану наблюдается послабление карантинных мер

2021-06-19 18:39:41
Источник: https://youtu.be/KbZFvK7oLu4




В областном акимате сегодня состоялся брифинг, посвященный текущей санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе. По словам сотрудников управления здравоохранения, в нашу область поступила партия доз новой, уже четвертой вакцины и спикеры еще раз напомнили жителям о важности получения прививок от коронавируса. Почти по всему Казахстану наблюдается послабление карантинных мер, напряженной санэпид ситуация остается только в столичном регионе. Сотрудники Актюбинского областного Управления здравоохранения напомнили жителям о необходимости соблюдения масочного режима и дистанцирования, а также призвали активнее получать вакцину.

По словам сотрудников Департамента санэпид конроля региона, темп прироста зараженных за последнюю неделю несколько повысился. За последние пять суток было выявлено почти сто заболевших. Тем не менее, на брифинге отметили, что вакцинирование для казахстанцев остается добровольным, в отличии от некоторых других государств, где выявляются новые штаммы коронавируса.

Усиление карантинных мер в соседних государствах не влияет на отношение актюбинцев к вакцине и доверия к её качеству у них также больше не становится. И до заветной цифры в семьдесят процентов вакцинированного населения нашей стране пока далеко.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе