Приговор по делу Жандоса Енсегена сегодня получил утверждение решением апелляционного суда

2021-06-18 21:32:50
Источник: https://youtu.be/Qt5n7YgyjqY


Приговор по делу об убийстве жителя города Кандагач Жандоса Енсегена сегодня получил утверждение решением апелляционного суда. В ожидании решения сегодня у здания Актюбиснкого областного суда собрались потерпевшие и родные осужденного. Праздничное застолье 2 января для нескольких жителей города Кандагач обернулось печальными последствиями. Тогда Асхат Жумабаев убил 27-летнего Жандоса Енсегена, потом его приговорили к 8 лет лишения свободы. Сегодня утром у здания суда собрались его родные, ожидая решения апелляционного суда.

По словам родных, никакого умышленного характера неправомерные действия Асхата Жумабаева не содержали. Всё произошло в ходе банальной словесной перепалки после застолья, где распивались спиртные напитки.

На руках у Бинуры Жумабаевой осталось двое несовершеннолетних детей. В семье убитого осталось четверо маленьких детей. Родные Жандоса Енсегена тоже прибыли к зданию суда.

Асхату Жумабаеву, признавшему свою вину, приговором Актюбинского областного суда было назначено 8 лет лишения свободы, а также выплаты по моральному и материальному ущербу на сумму 9 миллионов тенге.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе