Не будет результата – примем меры

2021-06-16 10:00:58

Аким области Ондасын Уразалин поручил местным исполнительным органам ускорить реализацию ряда государственных программ. 

В частности, речь идет о «Дорожной карте бизнеса-2025», «Еңбек», «Жасыл ел», неудовлетворительное выполнение которых отмечено в ряде районов, сообщает пресс-служба главы региона.

– Буду выезжать в районы, и проверять лично насколько эффективно работаете в данном направлении. Если не будет положительного результата – будем принимать меры, – предупредил руководителей районов аким области на аппаратном совещании, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи во вторник, 15 июня.

Также глава региона потребовал ускорения реализации ряда проектов по развитию населенных пунктов в Иргизском, Мартукском, Мугалжарском, Хромтауском районах и г. Актобе. К примеру, еще не стартовали некоторые работы по реконструкции дорог, ремонту и освещению дворов многоквартирных домов, установке спортивных и детских площадок, благоустройству скверов и т.д.

Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены вопросы вакцинации против COVID-19, профилактики производственного травматизма, строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в районах.