Цена на внезапно подорожавший ранее картофель идёт на снижение

2021-06-15 21:38:59
Источник: https://youtu.be/7EzvC3AUhbg




Уже сегодня на коммунальных рынках нашего города картофель можно приобрести по 260 тенге. Как пояснили в администрации одного из рынков, цены стабилизируются в связи с начавшимися поставками овощей. Ежедневный мониторинг цен министерства сельского хозяйства показывает, что розничная стоимость картофеля в нашей области - самая низкая по стране и составляет 166 тенге за килограмм, передаёт КазТАГ. Однако таких цен на прилавках нашего города мы не нашли, так как сегодня картошка в нашем городе стоит не менее 260 тенге.

Для продавцов овощей новость о поступивших новых партиях картофеля тоже стала приятной.

В администрации рынка пояснили, что на данный момент снижение стоимости идёт лишь на картофель. Цены на другие овощи пока остаются прежними. Морковь и свекла стоит 300-350 тенге за килограмм, лук по 120-150 тенге, огурцы и помидоры стоят по 300-350 тенге за килограмм.

По данным бюро национальной статистики, с начала текущего года картофель подорожал на 48,6%. В целом, ценовой скачок на овощи в разгар летнего сезона не перестаёт удивлять граждан и многие уже ожидают предстоящего местного урожая на прилавках по низкой стоимости.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе