Место встречи – поликлиника

2021-05-21 14:01:03

Представители различных конфессий получили прививку от COVID-19.  

Утром в четверг они пришли в поликлинику № 6. Представители духовенства подчеркивают, что вакцинация в настоящее время является самым безопасным и эффективным способом борьбы с коварным вирусом. По словам священника Свято-Никольского кафедрального собора Леонида Худякова, многие священнослужители и прихожане уже привились. Причем немало тех, кто получил второй компонент.

– Поговорил с ними, посмотрел на общее состояние. Слава Богу, ни у кого серьезных последствий не было. Все достаточно легко перенесли, – говорит Леонид Худяков. – Некоторые считают, что можно отсидеться дома, мол, уйдет вирус. Однако необходимо заботиться о здоровье близких и окружающих. К примеру, к нам обращаются прихожане за помощью, и по долгу службы приходится с ними контактировать. Поэтому принял решение вакцинироваться.

Такого же мнения придерживается член религиозного объединения «Христианская евангельская пятидесятническая церковь «Источник жизни» Александр Хорев. Представители этой церкви пришли в составе восьми человек. Некоторые из их единоверцев уже вакцинировались по месту работы или жительства.

– Когда поступило предложение организованно получить вакцину, почувствовал себя полноценным гражданином Казахстана, – говорит Александр Хорев. – Государство заботится о своих гражданах не только с духовной стороны, но и физически, что, в конечном итоге, подкрепляет нашу веру. Считаю свой поступок правильным. Верю, что все будет хорошо.

По его словам, для защиты родных и близких человек должен обезопасить в первую очередь себя.

– В истории человечества немало примеров, когда вакцины спасали целые народы. Согласен, в обществе бытуют разные мнения по поводу марки препаратов, но, думаю, особо за это переживать не стоит. Верю, что все проверено. Давно хотел прийти в поликлинику, но не было желания регистрироваться через электронный портал. А тут управление по делам религий вышло с предложением организовать, за что ему большое спасибо, – говорит Александр Хорев.

Даулет КЕРЕЙ