Порядок в доме

2021-04-18 16:32:09

Более 60 депутатов, сотрудников аппарата областного маслихата и молодых работников АО «ТНК Казхром» вышли в парк Первого Президента на субботник.


Как сообщил депутат областного маслихата Аскар Садыков, народные избранники, совместно с молодыми работниками крупнейшего предприятия региона решили организовать совместный, а местом, где в течение дня депутаты и казхромовцы  будут наводить порядок, стал парк Первого Президента.










– В этот день на субботник вышли не только мы, но и наши коллеги из районов области, горожане и жители сельских округов. Они сейчас занимаются посадкой деревьев в парках и скверах районных центров, в селах, – поделился первый заместитель председателя АОФ партии «Nur Otan», депутат областного маслихата Ербол Данагулов. – Такие ежегодные двухмесячники по санитарной очистке, инициатором которых является аким области Ондасын Уразалин, очень нужны, чтобы после долгой зимы освежать, приводить в порядок наши города и села. Но самое главное, и мы должны внушать это всем нашим молодым ребятам, мы должны научиться не сорить на улицах, скверах и парках. Необходимо прививать и пропагандировать в первую очередь культуру чистоты и любви к природе. Известно, что чисто не там, где метут, а где не сорят, но я согласен с этой поговоркой лишь частично. Конечно, сорить не надо, но это ведь место, где мы живем, наш дом, поэтому мы всегда должны держать его в чистоте и порядке.


Депутаты областного маслихата с охотой откликнулись на призыв своих коллег и активно взялись за уборку любимого места отдыха актюбинцев, некоторые из них пришли с детьми.


– Я сегодня привел с собой сына, чтобы привыкал к общественному труду, – делится депутат областного маслихата Евгений Лазарчук. – Но ему, признаюсь, не привыкать к этому, он охотно выезжает со мной и волонтерами на очистку родников, посадку деревьев. Считаю, что каждый родитель должен с детства приучать детей к труду, ответственности. Ведь, если ребенок собственными руками убирает парки, скверы, улицы, он никогда не бросит мусор мимо урны, не будет мусорить в общественном месте.


– Участок, отведенный нам для уборки территории дирекцией парка, составляет более 3 000 квадратных метров, – добавил руководитель аппарата областного маслихата Тимур Айткалиев. – Нам предстоит очистить газоны от мусора и опавших листьев, подмести дорожки, думаю, совместными усилиями справимся с работой. Весь мусор мы собираем в мешки, которые позже увезет на мусорный полигон техника, предоставленная городским ЖКХ.


 Санат РАШ

 

Последние новости

18.04.2021
Шанс начать новую жизнь
18.04.2021
Гороскоп на 18 апреля
17.04.2021
Обошлось без жертв
17.04.2021
Надежда нации
17.04.2021
Забота о людях с особыми потребностями
17.04.2021
За последние сутки было выявлено 120 новых случаев коронавируса
17.04.2021
Чем опасны моющие средства?
17.04.2021
С 15 по 18 апреля в области проводится ОПМ «Подросток»