Уважаемые горожане.

2021-04-08 14:13:36

Актобе — крупнейший город Западного Казахстана, обладающий высоким индустриальным потенциалом и богатым культурным наследием. Территория областного центра увеличилась в разы, выросло и количество населения. В связи с этим расширился круг задач по благоустройству.

В городе действуют утвержденные Правила благоустройства территории, где четко прописано, что физические и юридические лица всех форм собственности обязаны соблюдать чистоту и поддерживать порядок прилегающей территории своих объектов. Сделать город красивее и чище, внести лепту в наведение порядка — важное и общее для всех дело.

С 8 апреля 2021 года начинается двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству, в период которого физическим лицам, предприятиям, организациям, учреждениям всех форм собственности необходимо организовать работы по уборке территорий, санитарному содержанию и благоустройству. Прием мусора и твердых бытовых отходов на полигон будет осуществляться бесплатно.

Призываю всех актюбинцев проявить активную гражданскую позицию и участвовать в предстоящих мероприятиях двухмесячника. Это повод на деле проявить заботу о нашем общем доме. Каждый способен изменить город к лучшему. От этого зависит не только внешний облик областного центра, но и наше здоровье.

Актобе — это место, где мы родились и выросли. Нам здесь жить и работать. Приложим все усилия, чтобы сделать его комфортнее и красивее. Чистый город начинается с каждого из нас!


Асхат ШАХАРОВ, аким города Актобе.