Жители дома по ул.Жаманкулова жалуются на невыносимые условия жизни и работу кондоминиума

2021-04-07 19:32:50
Источник: https://youtu.be/Ab1y7i3Jl0U




По словам владельцев квартир, управляющий мало того, что не справляется со своими обязанностями, так еще и не осваивает собранные средства. Это дом номер 15 по ул. Жаманкулова. На первый взгляд, ничем не примечательный двор, сейчас, пожалуй, любая улица в городе выглядит аналогично - лужи, грязь и мусор. Однако то, что творится снаружи ещё выглядит вполне сносно по сравнению с внутренним содержанием. Бывшее семейное общежитие, построенное в 1985 году, буквально рушится на глазах его жителей. А в некоторых частях дома, к примеру, на последнем этаже, было страшно находиться даже нашей съемочной группе.

За отсутствие ремонта в подъездах и жизнь в бесконечном стрессе и страхе, жители дома винят председателя своего кондомиума. Мол, деньги мужчина получает исправно, а действий никаких. Каждый раз лишь обещания и новый сбор средств на исправление очередной поломки.

Сейчас разрешить эту проблему жители пытаюсь с помощью обращений в акимат и отдел жилищной инспекции города. Они написали коллективное письмо с просьбой разобраться в данном вопросе и принять меры в отношении руководителя кондоминиума. Который, согласно материалам письма, собрал с жителей более 3-х млн. тенге на ремонт крыши, но улучшений никто так и не заметил.

Нашей редакции удалось связаться с председателем кондоминиума и послушать его версию происходящего. По словам мужчины, ни о каких огромных суммах речи не идёт, да и не все жители этого дома оплачивают хоть какие-то расходы. Удастся ли жителям добиться смены председателя или решить этот вопрос полюбовно, пока не ясно. Главное, чтоб к этому моменту их дом не превратился в непригодное для жизни сооружение.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе

 

Последние новости

07.04.2021
COVID-19 выявлен среди учащихся школы-интерната
07.04.2021
Сообща, а не разрозненно
07.04.2021
Актюбинские водители и пешеходы рассказали, что они думают о местных дорогах
07.04.2021
Число заболевших КВИ продолжает расти
07.04.2021
Специалисты прогнозируют очередное маловодное лето
07.04.2021
ЦИТАТА ДНЯ
07.04.2021
Страшная правда о маникюре с гель-лаком
07.04.2021
Гороскоп на 7 апреля