Kassa Nova Bank

Freedom finance, АО, филиал в г. Актобе
Freedom finance, АО, филиал в г. Актобе
・・・
Многие люди мечтают открыть свой бизнес. Преимуществ, на первый взгляд, очень много: ни начальника, ни строгого графика, работаешь сам на себя.

Но бизнес - амбициозная задача, и подходить к ней надо максимально ответственно. Как понять, что вы готовы к собственному делу?

🔹Вы хорошо работаете без помощи других, самостоятельно ставите себе задачи и следите за их исполнением. Самые успешные предприниматели независимы и работают эффективно без указки начальника.

🔹Вы готовы к работе с партнером. Очень часто предпринимателю нужен напарник, который займется той сферой бизнеса, в которой вы совсем не разбираетесь. Например, вы придумываете идею, а он находит лучший способ ее реализовать.

🔹Вы готовы быть «мастером на все руки». Когда вы работаете в чужой компании, всегда есть человек, отвечающий за свою область. Запуск новой компании обычно включает много ролей. Так что перед тем, как пытаться начать свой бизнес, ответьте себе честно на вопрос – будет ли вам комфортно играть сразу несколько ролей с большим количеством разнообразных функций.

🔹У вас есть финансовая подушка для начала. Когда вы запускаете свой стартап, ваша компания может не быть прибыльной еще нескольких лет после основания. Очень важно четко распланировать, за счет каких финансовых источников вы планируете поддерживать свое существование и развитие своего бизнеса.

🔹Вы готовы к проигрышу. Когда уже много сил, времени и денег потрачено на то, чем вы занимаетесь, сложно не воспринимать отказы и разочарования как-то по-другому, чем не как личный провал. Однако предприниматели должны быть готовы к большому количеству негативных новостей. Важно не поддаваться унынию, не рефлексировать много по этому поводу, сделать выводы и идти дальше.