Купить квартиру без посредников в Актобе. Лучшие квартиры в Актобе. Квартира от застройщика в Актобе.

Metry Aktobe
Metry Aktobe
О заблуждений вокруг этого вопроса очень много, рассмотрим самые распространенные.

❌ Поставить цену повыше
Собственник часто делает ошибку, переоценивая собственный объект в надежде на неосведомленность других о рынке!
Это приводит к тому, что он теряет много времени, плюс у такого продавца неизбежен негатив от общения с другими участниками рынка на предмет цены. Помните! Любой объект можно продать: вопрос в цене и времени! Есть время - завышайте цену, ждите своего покупателя, тратя все это время деньги на рекламу и на телефонные переговоры.

❌ Цена объекта = моя цена + комиссия риэлтора.
Собственник, говоря о цене объекта и о комиссии риэлтора, делает следующую ошибку: добавляет к желаемой цене на объект комиссионный процент исполнителя. Это является заблуждением, поскольку цены, указанные в профессиональных базах и на досках объявлений, уже включают в себя агентские комиссионные.

❌ Я буду продавать сам.
90% сделок на рынке закрывается риэлторами, т.е. при их непосредственном участии!
Это безопаснее, быстрее, нет лишних вопросов, не надо тратить время на объяснение схемы продажи и работу с возражениями!

❌ Пусть покупатель платит комиссию риэлтору.
Риэлтор со стороны продавца получает комиссию за грамотную и эффективную рекламу, за профессиональные показы, за проведение переговоров по цене, за подготовку аванса и проведение сделки! Неправильно и даже странно, просить покупателя оплатить комиссию риэлтора, представляющему сторону продавца и защищающему его интересы.

❌ Пусть приходят и видят, как я живу.
Самое главное заблуждение, а скорее необдуманная ошибка - оставить дом/квартиру в том состоянии, в каком имеется. Важно убрать, расхламить объект, избавиться от посторонних запахов. Если требуется, то сделать небольшой косметический ремонт. Это составляет основу общего впечатления от просмотра квартиры.

🙄 Вроде бы известные всем, но все-таки так часто допускаемые ошибки.

☝️ Доверьте продажу своей квартиры профессионалам!

А с чем сталкивались вы при покупке или продаже квартиры?

Агентство недвижимости в Актобе
📲+7 (700) 3-568-568
🏦Ипотека/ЕНПФ
🏠Продажа Покупка квартир
🏆№1 по версии BI Group
🇰🇿Офисы в 9 городах